Мэру Липецка Щербакову досталось тяжелое наследие после Уваркиной и Ченцова

Уже в первые дни своей работы якобы выявил глубинную системную проблему — тотальный кадровый голод и деградацию муниципального аппарата

09:00, сегодня
1584

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэру Липецка Щербакову досталось тяжелое наследие после Уваркиной и Ченцова

Назначение Евгения Щербакова мэром Липецка должно стать сигналом к оздоровлению муниципальной власти после многолетнего правления Евгении Уваркиной (ныне сенатор) и Романа Ченцова, считает общественник Юрий Морозов.

Ссылаясь на своих источниках в мэрии, Морозов рассказал, что Щербаков уже в первые дни своей работы якобы выявил глубинную системную проблему — тотальный кадровый голод и деградацию муниципального аппарата.

По словам общественника, в кулуарах городской администрации Щербаков дал жесткую оценку наследию, оставленному командой бывших градоначальников.

По информации источников, в ходе закрытых совещаний Щербаков якобы заявил, что практически не осталось компетентных специалистов, способных самостоятельно работать и предлагать решения.

«Кадровый кризис станет главным вызовом для новой команды. Для реализации планов по развитию Липецка администрации придется в экстренном порядке проводить масштабную ротацию, либо привлекать специалистов извне. Это потребует времени и серьезных политических ресурсов, но без обновления команды решить накопившиеся проблемы города будет практически невозможно. Думаю, что в ближайшее время стоит ожидать от Щербакова новых решений и кадровых перестановок», — прокомментировал эксперт.

Общественник резюмировал, что сам Щербаков — хороший хозяйственник и управленец и под его началом город действительно сможет преобразиться, так как уже в первые дни после своего назначения он провел несколько встреч и сделал ряд выездов в проблемные точки города и уже решил наболевшие проблемы горожан.