На слушаниях 108 липчан проголосовали за киоски, 29 - против

18.04.2018 14:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 17 апреля, в Липецке состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в благоустройство города.  На главный вопрос «Нужны ли Липецку остановки с киосками?» ответили 137 липчан: «за» высказались 108 человек, «против» — 29.

Напомним, мэрия хочет внести изменения в правила благоустройства Липецка, в которых может вывести городские киоски под снос, чего опасаются владельцы этих торговых точек.

Предприниматель Лариса Шабельник рассказала историю своего бизнеса. У нее был павильон на остановке «Улица Горького», в котором по договору аренды она могла работать до 2020 года. За 10 лет она дважды реконструировала остановку. В прошлом году поменяла тротуарную плитку, но во время ремонта улицы Советской плитку демонтировали. Позже ей  пришлось перенести торговый киоск на НЛМК. 


В целом мнение жителей относительно киосков разделились, но большинство высказалось положительно. Липчане считают, что стоять в очереди в магазине из-за одной бутылки минеральной воды — неудобно. 


Итогом слушаний стало фиксирование мнений участников в заключение, которое горсовет передаст на рассмотрение в мэрию. Позже этот вопрос вынесут на обсуждение профильной комиссии, а окончательное решение примет сессия.

Новости других СМИ