Из-за липецкой фабрики «Roshen» на Порошенко хотят завести дело 

25.04.2018 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за липецкой фабрики «Roshen» на президента Украины намерены завести уголовное дело. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший первый заместитель генерального прокурора Украины адвокат Ренат Кузьмин.

- Поверив обещаниям, доверчивые украинцы избрали себе президента-лжеца. Никакие офшоры он не перекрыл, а став президентом, зарегистрировал на свое имя несколько новых офшорных компаний. «Рошен» так и не продал, говорит, мол мало денег предлагают, - пишет Ренат Кузьмин.

По словам адвоката, Пётр Порошенко причастен к ряду преступлений, таким как незаконное обогащение по делу «Укргазвыдобування»; незаконного лишения  украинского гражданства Саакашвили; избиения и незаконного выдворения в Грузию охранников и водителей Саакашвили; дача взяток депутатам Рады, за назначение генпрокурора; о злоупотреблении Украиной объявлением в розыск оппонентов власти каналами Интерпола; о незаконном вмешательства Украины в выборы США.

Как сообщает Ренат Кузьмин, по всем перечисленным делам, а также по факту государственной измены Порошенко при финансировании российской армии через принадлежащую ему липецкую фабрику «Roshen» суд обязали провести расследование по заявлениям адвоката.

Напомним, в начале марта Порошенко уличили в тайном владении двумя компаниями в Липецкой области. В администрации украинского Президента выводы данного расследования опровергли, сказав что Пётр Порошенко не занимается никаким бизнесом, в частности в России.

Новости других СМИ