Секретарь Единой России ответил липчанину на вопрос о неправильной походке медведя на эмблеме партии

По мнению общественного деятеля, медведь двигается несвойственной для себя походкой, которая больше напоминает лошадиную

04.05.2018 16:40
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 4 апреля, журналисты газеты Известия опубликовали интервью секретаря партии Единая Россия Андрея Турчака. Там он косвенно ответил на вопрос про расследование липецкого общественного деятеля Станислава Чернышевича, который обратил внимание, что на эмблеме партии Единая Россия медведь идет походкой лошади, хотя в природе он единственный иноходец среди всех диких животных. Исследование по вопросу неправильно изображённой медвежьей походки он провёл в 2012 году .

В интервью Турчак объявил о начале ребрендинга партии, отдельно подчеркнув, что его суть заключается в фиксации назревших векторов перемен, а не в том, куда смотрит медведь на партийной эмблеме.

-  В данной ситуации с Единой Россией, они признали вину, но говорят что дорого переделывать. Но это было до Турчака. Турчак молодой политик, он хочет вывести эту партию к людям в другом виде, обещает сделать ребрендинг полностью. А как его сделать без изменения походки? Это примерно такой же ляп, когда американский самолет поставили на баннер в Липецке, поздравляя с победой в Великой Отечественной войны! То есть это чистое головотяпство - отдали тем художникам, кто может сделать откат, но не профессионалам, которые делают на совесть, - рассказал «МОЁ! Липецк!» Станислав Чернышевич.

Справка:

Обыкновенный бурый медведь — иноходец, то есть при ходьбе и беге он одновременно становится то на обе правые, то на обе левые лапы. На гору он бежит скорее, чем по ровному месту, так как задние лапы у него длиннее передних, а с горы спускается медленно.

Новости других СМИ