Сколько бензина недоливают на липецких заправках?

Горожанин решил в этом разобраться и вызвал специалиста для контрольного замера

30.05.2018 16:27
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в социальных сетях липчане жалуются на то, что на заправках им недоливают бензин в машины. Сегодня один из горожан тоже столкнулся с этим, но не стал просто выплескивать эмоции на просторах интернета, а вызвал специалиста, который произвел контрольный замер. Выяснилось, что потеря 0,25 литра допускается при заливке 10 литров топлива.

– Сегодня тоже показалось, что мне недолили бензин на Газпромовской заправке, на повороте в с. Б. Кузьминка. Реально его недолили. Попросил вызвать инженера и сделать контрольный замер, приехал спец и сразу сообщил, что при замере + - 0.25 на литр допустимо, залили 10 литров  результат на видео. То есть с почти 40 литров приблизительно 1 литр минус, как-то так, за 40 рублей бодаться не стал, но для себя сделал вывод. А теперь представьте масштабы в денежном эквиваленте на АЗС с хорошей пропускной способностью, буду делать теперь так на остальных АЗС, чтобы узнать, где меньше всего недоливают или переливают, – рассказал липчанин.

Напомним, что, если вам недолили бензин, вы имеете право вызвать специалиста, который будет обязан приехать для произведения замера.

Пишите в комментариях, замечали ли вы подобное.

Новости других СМИ