Липчанка предложила ввести льготы на посещение бассейнов

По ее мнению, они должны предоставляться людям, сдавшим нормативы ГТО

20.07.2018 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанка Галина Клокова на «Портале неравнодушных» предложила ввести льготы на посещение бассейнов для сдавших нормативы ГТО. Размер преимуществ, по ее мнению, должен зависеть от степени полученного значка.

– В качестве поощрения и дальнейшей заинтересованности в сдаче нормативов ГТО неплохо было бы разрешить обладателям значков посещать бассейн бесплатно в установленных нормативах. Скажем, за золотой значок – одно бесплатное (часовое) посещение бассейна раз в неделю, за серебряный значок – раз в две недели, за бронзовый — раз в месяц, – пишет Галина.

– Инициатива хорошая. Если бы муниципальные образования, в ведении которых находятся бассейны, ввели такую практику, это было бы замечательно, – поделилась своим мнением о данном предложении директор ГОБУ «Информационно-аналитический центр по развитию физической культуры и спорта в Липецкой области» Мария Григорьева.

По данным управления физической культуры и спорта Липецкой области, за последние три года нормативы ГТО сдали 17 007 жителей региона. Золотой значок получили 4 376 человек, серебряный – 6 804 человека, бронзовый – 5 827 человек.

Предложение будет рассмотрено профильными органами власти, если до 19 августа оно наберет 500 положительных голосов.

Новости других СМИ