Жителям Липецкой области «крутыши» не дают искупаться в речке

Интернет-пользователь пожаловалась на «Портале неравнодушных»

14.08.2018 10:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Липецкой области Светлана Королева на «Портале неравнодушных» предложила ограничить проезд на катерах по небольшим рекам региона. По ее словам, в селе Желтые пески, несмотря на то что русло местного водоема маленькое, подобные лодки проезжают каждые пять минут, а в реке купаются маленькие дети. Девушка сетует и на вред, наносимый подобными развлечениями экологии.

– На сегодняшний день один из показателей достатка является то, насколько дорогой и крутой у тебя катер. «Крутыши» не дают искупаться в речке, устраивают гонки, и самое страшное, что делают это они не совсем в трезвом виде. В села и деревни приезжают дети на каникулы, конечно, ребятня спешит на речку.
Русло реки, пишу конкретно про с. Желтые пески, небольшое, как раз по ширине на два-три мощных катера. Нет и пяти минут, чтобы мотор не прожужжал. Друзья, а как же экология? Сколько топлива за выходные уходит в реку? Мы и так живем в самом грязном городе России. Последней каплей стало происшествие в нашем селе — человека перерубило мотором, – пишет Светлана. Предлагаю запретить разъезд на больших катерах в местностях, где неширокое русло реки, и отдать им на «растерзание» липецкое море. И, конечно, речной патруль, который будет проверять на трезвость и на наличие документов.

Напомним, что 4 августа в районе Желтых песков катер насмерть сбил 64-летнюю местную жительницу, купавшуюся в водоеме.

Инициатива липчанки будет рассмотрена профильными органами власти, если до 12 сентября наберет 700 положительных голосов.

Новости других СМИ