Липчанка предложила ввести медосмотр в городских школах

Инициатива появилась на «Портале неравнодушных»

15.08.2018 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанка Анжелика Мотина на «Портале неравнодушных» предложила ввести в медицинскую практику Липецкой области день диспансеризации в школах. Пользователь считает, что в связи с экологией нашего региона такой день просто необходим нашим детям.

– В Москве этот день присутствует, да и сама экология там лучше, но у нас стоит огромный завод НЛМК, который плохо отражается на здоровье людей, а также наших детей, так почему бы не ввести этот день, такой день поможет пройти полное обследование и бесплатно, в школе!
Этот день необходим для нашего будущего поколения! – пишет Анжелика.

У руководителей Министерства здравоохранения Липецкой области не нашлось времени, чтобы ответить на инициативу липчанки, но если до 12 сентября предложение наберет 700 положительных голосов, то профильные органы власти рассмотрят его.

Согласно приказу МЗ РФ от 21.12.12 № 1346н, углубленные осмотры школьников проводятся в 7, 10, 14, 15, 16 лет. В некоторых городах для удобства и ускорения процесса медосмотра существует практика приглашения медицинских работников в образовательные учреждения, чтобы все дети в один день могли получить консультацию со специалистом.

Новости других СМИ