Липчанин предложил сделать в Липецке переход имени Виктора Цоя

Инициатива появилась на «Портале неравнодушных»

29.08.2018 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин Андрей Веретенников на «Портале неравнодушных» предложил украсить один из подземных переходов города граффити памяти Виктора Цоя. По его мнению, хорошей кандидатурой служит «подземка» рядом с ЦУМом.

– Предлагаю вам одну идею: сделать переход имени Виктора Цоя. Переход, который у ЦУМа, ибо все знают, что переходить там ужасно, весь расписан не пойми чем, и что именно там написано. Во многих городах есть свои достижения, как в Москве стена Цоя на старом Арбате. В Питере есть Камчатка, сквер имени Виктора Цоя, и также стена есть в Перми. Почему бы в Липецке не сделать переход имени Виктора Цоя?! Я думаю, что большинство музыкантов, а также простой народ пойдёт навстречу этой прекрасной идее. Можно найти художников, которые хорошо рисуют баллончиками, и разукрасить весь переход от начального творчества Виктора Цоя до гибели. Я думаю, это намного лучше, чем видеть непонятно что, – пишет Андрей.

Предложение прокомментировала пресс-секретарь департамента культуры города Липецка Юлия Кобзева:

– Предложение хорошее, арт-проект сделает город интереснее. В Липецке есть хорошие художники, это и художественная школа № 2, и педагогический университет. В прошлом году на фестивале «Ш.К.А.F.» у них была возможность продемонстрировать свои способности на больших полотнах. Так что люди, которые дали бы этой идее жизнь, есть. Необходимо только, чтобы предложение набрало необходимое количество голосов и было принято департаментом благоустройства, – ответила Юлия Кобзева.

Связаться с руководством департамента благоустройства города Липецка нам так и не удалось.

Предложение рассмотрят профильные органы власти, если до 28 сентября оно наберет 500 положительных голосов.

Новости других СМИ