Автобус сбил мотоцикл: погиб подросток

ДТП произошло на трассе под Липецком

04.06.2019 09:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 июня в Данковском районе на 10 км автодороги Данков – Ярославы – Барятино 53-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ», по предварительным данным, при совершении обгона, допустил столкновение с  движущимся впереди в попутном направлении мотоциклом «STELS» под управлением 15-летнего подростка.

В результате ДТП 15-летний водитель мотоцикла с различными травмами был доставлен в травматологическое отделение ГУЗ «Данковская МРБ», а его 15-летний пассажир скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции  на дорогах Липецкой области выявлено 1118 нарушений ПДД. К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 949 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 15 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

Новости других СМИ