В Липецкой области выделят 13 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Медицинские маски на эти деньги покупать не будут

19.02.2020 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на заседании комитета по экономике в Облсовете вице-губернатор Липецкой области Вячеслав Щеглеватых рассказал о том, что на меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции из регионального бюджета будут выделены 13 миллионов рублей.

Депутаты поинтересовались, будут ли на эти деньги закупаться маски и раздаваться бесплатно населению. Однако заместитель губернатора сказал, что деньги пойдут на другие цели.

— Сегодня есть рекомендации Минздрава по перечню мероприятий для предупреждения возможного распространения инфекции. Деньги пойдут на закупку медикаментов и оборудования. Это будет тот неприкосновенный запас, который должен быть наготове у медиков на случай вспышки инфекции, — ответил Щеглеватых.

Председатель комитета Василий Мурузов заверил, что, даже если коронавирусная инфекция не проникнет в наш регион, деньги будут израсходованы не впустую.

— Будут покупаться не только медикаменты, но и лабораторное оборудование, которое поможет в правильной диагностике, — сказал Василий Мурузов. — Это поможет и борьбе с гриппом. Не забывайте, что у нас эпидемия гриппа вируса В.

Окончательно выдачу средств утвердит сессия Облсовета.

Новости других СМИ