В Липецкой области выделили 100 миллионов рублей для поддержки семей с детьми

Деньги выделят из резервного фонда

07.04.2020 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Липецкой области приняла решение о выделении из резервного фонда 100 миллионов рублей для социальных выплат семьям с детьми.

«В первую очередь надо помочь семьям с детьми, пострадавшим из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Мы должны быстро оказать меры региональной поддержки людям, оказавшимся в сложной материальной ситуации, а потом подоспеют федеральные меры. Мы выделим из резервного фонда области 100 миллионов рублей для выплаты социальных пособий таким семьям. Поручаю в сжатые сроки проработать механизм выделения средств и критерии их получения», — сообщил Игорь Артамонов на заседании в администрации.

Разработать варианты поддержки семей поручили начальнику регионального управления социальной защиты населения Сергею Орусю.

Кроме того, люди, которые официально не работают, не являются пенсионерами или индивидуальными предпринимателями, могут встать на учёт как безработные. По закону решение о назначении выплат принимается в течение 10 дней. На пособие могут рассчитывать только те, кто потерял работу менее полугода назад, и был официально трудоустроен. Заявку можно оставить дистанционно по телефону 8 (4742) 22 15 60.

Новости других СМИ