Для лучшей жизни липчан не хватает 20 тысяч рублей к зарплате 

Средняя зарплата в регионе — 35 тысяч рублей

05.02.2021 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сервис по поиску работы hh.ru провёл опрос соискателей из Центрального федерального округа и выяснил, сколько людям не хватает денег для покрытия основных нужд и что они делают, когда денег нет.

В итоге 43% опрошенных ответили, что им не хватает 20 тысяч рублей в месяц. 24% были бы довольны и 15 тысячами, 19% — 10 — 15 тысяч, остальным нужно менее 10 тысяч рублей. При этом, учитывалось, что средняя зарплата в ЦФО 36 тысяч рублей. Самая высокая зарплата в Тульской, Смоленской, Рязанской и Калужской областях – 40 000 рублей. Самая низкая в Тамбовской области — 30 750 рублей. В Липецкой области средняя зарплата, согласно данным сервиса, — 35 тысяч рублей.

Если денег не хватает, люди чаще всего отказываются от покупки новой одежды, от путешествий и развлечений. Некоторым приходится повременить с платной медициной, кто-то начинает меньше тратить на образование. 43% опрошенных занимают средства у родственников или друзей, 25% — пользуются кредитной картой. Ещё 6% берут заём в счет зарплаты у работодателя, 4% обращаются в микрофинансовые организации, столько же берут кредит в банке наличными. Однако ещё 39% участников опроса не используют ни один из этих способов.

Новости других СМИ