«В строительном бизнесе Липецка нет специалистов топ-уровня!»

27.11.2017 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Контекст: в Липецке разгорелся очередной скандал с дольщиками: 600 человек приобрели квартиры в трёх будущих домах у ООО ЛИК, но фирма, директором которой является депутат Горсовета Олег Бойцов, не спешит их достраивать. По мнению специалистов, одной из причин череды скандалов с долёвками в регионе является некомпетентность строительных компаний, которые  не умеют планировать и рассчитывать риски в условиях падающего рынка.

- Первая причина — это внешняя конъюнктура рынка. Там сейчас падение продаж, общее снижение стоимости жилья. Всё это влечёт общее падение спроса, - говорит директор риэлторского агентства «Гарант Плюс» Антон Чернышёв. - Вторая причина — это не очень грамотное планирование. Одно дело уметь продавать на растущем рынке, а другое продавать на падающем, когда никто не покупает недвижимость. Это приводит к переоцененным возможностям, завышенным расходам, повышенным издержкам и другие причинам. В этом бизнесе у нас в регионе нет специалистов топ-уровня, каких мы встречаем в Москве на тех же конференциях.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое