«Синтетические наркотики убивают быстрее героина»

«Синтетические наркотики убивают быстрее героина»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Синтетические наркотики нового поколения (так называемые спайсы и соли) опасны уже тем, как они распространяются. Не надо посещать наркопритоны, не надо лично встречаться с дилерами. Просто позвонил по нужному номеру или написал сообщение в мессенджер, кинул денежку на нужный счёт и получил координаты закладки.

От такой простоты получения наркотика создаётся ошибочное впечатление его лёгкости. «Это же не кокаин и не героин», — рассуждают многие. Но если разобраться, синтетические наркотики убивают тело и душу быстрее — от них быстрее развивается зависимость, быстрее разрушается организм (потому что они очень тяжело выводятся из организма).

Больше всего страдают сердце и нервная система, фертильность (почти гарантированное бесплодие), иммунитет. Синтетика бьёт по психике и интеллекту. Употребление курительных смесей (спайсов) и более опасных солей (их чаще всего нюхают) — частая причина подростковых суицидов. Причём не всегда подросток хочет свести счёты с жизнью, ему просто может что-то привидеться в бреду.

Синтетические наркотики вызывают необратимые процессы деградации и слабоумия. Человек, например, не перестаёт понимать переносный смысл простейших поговорок и сосредоточиться на теме беседы, понять и правильно оценить собственное состояние. На соли быстро подсаживаются, а вот прогнозы по лечению и реабилитации крайне неоптимистичны. Даже на третий — четвёртый месяц реабилитации большинство солевых зависимых продолжает думать только о наркотиках. А выйдя из реабилитационного центра, сразу стараются их употребить.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое