«Уборка квартиры и хлопоты по хозяйству — не лучший способ похудеть»

«Уборка квартиры и хлопоты по хозяйству — не лучший способ похудеть»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Обычный человек, которому доктор в поликлинике пишет при диспансеризации в карточке: «Ведёт малоподвижный образ жизни», не всегда осознаёт, что скрывается за этим словосочетанием. Понятно, что отсутствие активных физических нагрузок может привести к лишнему весу, сердечно-сосудистым заболеваниям, артритам и другим проблемам со здоровьем. Но где проходит граница между активным и малоподвижным образом жизни?

Даже пожилым людям нужно ходить по пять-шесть километров в день. Идеально сочетать прогулки с плаванием в бассейне. Но в принципе подойдут и любые другие физические упражнения — пробежки, аэробика, теннис — главное, чтобы человек занимался ими регулярно.

А вот уборка квартиры и другие домашние обязанности не считаются удачным видом активности, так как человек в таких ситуациях чаще всего находится в неправильной позе (с согнутой спиной, например). Какие-то мышцы работают, а другие находятся без движения и затекают.

Стройные люди не должны думать, что им необязательно много двигаться. Без движения их мышцы постепенно теряют тонус, сосуды — эластичность, органы и мозг недополучают кислорода.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое