Курские волонтеры в Сочи: "Ждём знакомства с Еленой Исинбаевой"

Курские волонтеры в Сочи: "Ждём знакомства с Еленой Исинбаевой"

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

До открытия Олимпиады в Сочи остались считанные часы. Тысячи телезрителей сегодня вечером увидят церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в прямом эфире, а некоторые куряне все это время смогут насладиться зрелищем изнутри. Для курских волонтеров, которые сегодня работают в Сочи, сегодня тяжелый день.

- Мы сейчас работаем на инфостойке. Поток людей просто огромный, — делится с корреспондентами «МОЁ!Курск» волонтер Юлия Баранова, выкроив для нас минутку времени. -  Люди задают самые разные вопросы — расписание, время, что, где посмотреть и многое-многое другое. Отвечаем и на русском, и на английском, и на французском языках.

Сама Юлия и волонтеры из ее группы работают на стадионе, где сегодня начнется открытие. Чтобы увидеть это без преувеличения историческое событие, сюда приезжают десятки тысяч человек. 

- В среднем за сегодня пришлось уже ответить на вопросы более пяти тысяч человек, а то и больше. Подсчитать это просто невозможно, — говорит Юля, — и ведь это еще не предел. Кроме того, у нас действует прокат детских колясок и инвалидных кресел. На Олимпиаду приезжают и люди с ограниченными возможностями.


Кстати, завтра состоится еще одно важное событие для волонтеров — знакомство и пробег с мэром Прибрежной Олимпийской деревни — двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой.

 

Елена НИКУЛИНА

Самое читаемое