Кто съел асфальт?

Кто съел асфальт?

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Это я снова про ситуацию на улице Носовской. Напомню, 27 января, когда в Тамбове было за минус двадцать градусов по Цельсию и лежал снег, на Носовской решили устроить ямочный ремонт. Бригада в оранжевых жилетах вырезала в разбитом асфальте аккуратные отверстия и засыпала их свеженьким асфальтом. Зачем они это делали в это время — такой вопрос мучил многих.

В городской администрации просто сказали, что ямы надо заделывать, мол, это можно и нужно делать в любых условиях. Правда, злые языки говорили, что этот ремонт не просто ремонт, а для кого надо ремонт. Дело в том, что на следующий день в Тамбов приехала глава Росимущества и по совместительству замминистра экономического развития Ольга Дергунова. С администрацией области обсуждали вопросы нескольких исторических зданий, находящихся в федеральной собственности, которой и управляет Росимущество. А рядом с Носовской на рынке расположен исторический тамбовский «Колизей» — полуразвалившееся здание торговых рядов, находящееся в этой самой федеральной собственности. Но «Колизей» Дергуновой, видимо, был не интересен, зато она посетила Асеевский дворец, договорившись наконец с областными властями о том, что ресторана там не будет, а будет музей. Но вернёмся к нашему асфальту.

Стоит ли говорить, что асфальт продержался недолго. Уже буквально через три недели его смыло первой же оттепелью, а аккуратные отверстия остались и по ним теперь очень весело ездить автомобилистам.
 И вот извечный вопрос: надо ли было бросать деньги на ветер или все-таки надо было ремонтировать качественно? Нет, я, конечно, помню слова прежнего нашего градоначальника, говорившего, что дороги у нас так часто ремонтируют для того, чтоб дорожники без дела не сидели. Но все-таки кто-то как-то должен отреагировать на то, что асфальт положили со сроком годности в две недели? Это же, наверное, ненормально?

«Обидно и стыдно», — говорят тамбовчане. Жалуются, что с дорогами у нас совсем беда — на окружной дороге щебень бьёт стекла машин, как и на рассказовской дороге, «тает» асфальтовое покрытие и в посёлке Северный. Другие прямо-таки требуют, чтобы журналисты по этому поводу обратились прямиком в прокуратуру. Это, конечно, главная задача журналистов, а вот автомобилистов, которые ездят по этим дорогам, эта ситуация не касается. Но это я язвлю.

Впрочем, можно считать весь этот мой текст обращением в правоохранительные органы. Выполняю, так сказать, просьбу тамбовчан. Я, конечно, понимаю, что Тамбов жутко гостеприимен и к приезду важных гостей не только бюджетом дороги выкладывает, но и пальмы в кадушках в газоны закапывает, но всему же есть предел. Во всяком случае, должен быть. Ну или пусть мне хоть кто-нибудь объяснит, что это было на самом деле: 27 января положили асфальт, в середине февраля асфальта уже нет. Так кто съел асфальт?

Самое читаемое