«Установка памятника заслуженному тренеру — долг государства»

«Установка памятника заслуженному тренеру — долг государства»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Cпустя семь лет после смерти Заслуженного тренера России Бориса Пилкина, который был бессменным наставником двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, до сих пор на его могиле не установлен памятник. Своё мнение к этой ситуации высказала член комитета Белгородской областной думы по культуре и спорту  Анастасия Байбикова.

  — Борис Васильевич Пилкин работал на благо своего города, области, страны, и я считаю, что установка памятника заслуженному тренеру — долг государства, властей, а не его семьи, которую он, воспитывая спортсменов, практически не видел. В Белгороде есть памятники живым спортсменам — волейболистам команды «Белогорье», да и той же Светлане Хоркиной. Почему тогда нет памятника наставнику двукратной олимпийской чемпионки? И мне непонятно, почему Светлана Хоркина не посодействовала в том, чтобы увековечить память своего учителя? Ведь за успехами спортсмена всегда стоит тренер. Но нередко чемпион получает все почести, а тренер остаётся в тени — это несправедливо и так не должно быть. Я буду обращаться во все инстанции, чтобы Борису Васильевичу установили памятник.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое