«Не понимаю тех, кто критикует сочинскую Олимпиаду»

«Не понимаю тех, кто критикует сочинскую Олимпиаду»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Жительница Воронежа Елена Вязникова, вернувшаяся из Сочи, поделилась своими впечатлениями от Олимпиады с «МОЁ! Online».

«Мы ездили на Игры вместе с дочерью и свекровью. Пробыли в Сочи 11 и 12 февраля. Нам посчастливилось понаблюдать за короткой программой наших пар в фигурном катании, где в итоге у нас оказалось золото и серебро. А ещё – за лыжным двоеборьем. Впечатления от поездки – просто супер! Я вообще не понимаю тех, кто критикует организацию Игр в Сочи-2014. Читаешь все эти причитания (и ладно бы москвичей, так часто жителей каких-нибудь райцентров) – то им не так, это не так. Аж зло берёт. Хочется у них спросить: «Вы что, каждый год на Олимпиаду ездите что ли?»

Сейчас вот обсуждается тема очередей за билетами, якобы люди по 6 часов выстаивают у касс. Во-первых, лично я таких очередей не видела. Билеты продаются прямо в аэропорту. Самая большая очередь, которую я видела в Сочи – это очередь в главный олимпийский магазин. Во-вторых, предусмотрительные люди побеспокоились о билетах и о паспортах болельщиков заранее – съездили за паспортами в Москву или в Сочи, заказали билеты курьерской доставкой и т.д.

А так – всё чисто, красиво, организованно. Сочи действительно превратился в европейский город. На каждом шагу волонтёры, приветливые, всегда всё подскажут. Заблудиться просто невозможно. Только по олимпийскому парку гулять можно дня два. Из болельщиков после россиян, чаще всего встречаются немцы и канадцы. А ещё в Сочи удивительно тепло. В низине было градусов 18. Даже в горах, где соревнуются лыжники, снега нет. А тот, что лежит на спортивных трассах – искусственный. Так удивительно: идёшь к спортивному объекту – сухо, а на трассе снега просто навалом!»

 

Самое читаемое