«Иногородние студенты становятся жертвами риэлторов-мошенников»

«Иногородние студенты становятся жертвами риэлторов-мошенников»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Недавно столкнулась с работой агентств недвижимости. Знакомая из Ростовской области попросила меня найти квартиру её сыну-студенту. Я решила помочь. Нашла подходящую квартиру на сайте Avito.ru. Оказалось, что сдачей её занимается агентство и приехать сначала нужно к ним в офис на ул. Никитинскую. При мне они позвонили хозяину, договорились о встрече, но все контакты согласились дать только после оплаты их услуг в размере 4 500 рублей.

Заключили договор об оказании информационных услуг. На мои звонки «хозяин» квартиры не отвечал или сбрасывал их. На следующий день я приехала в агентство с письменной претензией и просьбой вернуть деньги. Вежливо сказали, что рассмотрят претензию. Но когда я пришла к ним ещё через день, они уже стали ссылаться на пункты договора и утверждать, что всю необходимую информацию они мне дали.

Как я понимаю, они мошенники и возвращать деньги, естественно, не будут. Пока я была в агентстве, туда приходили отчаявшиеся студенты-первокурсники, которые также попали на деньги и к тому же остались без жилья. Студенты города не знают. Им кажется, что агентство — это единственная возможность найти нужную им квартиру. Естественно, на такой контингент мошенники и рассчитывают, когда людям некогда заниматься тяжбами. Один парень уже на два таких агентства нарвался, потеряв 8 000 рублей.

Как я выяснила, данное агентство недвижимости принадлежит индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в Челябинской области.

Лично мне обидно за наш город, за страну и за законодательство. Занимаясь откровенным мошенничеством, люди ведут себя нагло, прикрываясь какими-то договорами об оказании информационных услуг. Неужели нельзя на них найти управу?

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое