«Мусор к нашим домам везут со всей округи»

«Мусор к нашим домам везут со всей округи»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Если театр начинается с вешалки, то каждый дом начинается со двора. Я люблю возвращаться с работы домой на улицу Вересковую. Приятно видеть, как неравнодушные люди пытаются сделать наш двор более веселым и радостным. Так, например, жильцы Воронов и Верещагина посадили под окнами своих домов ирисы и розы, ландыши и хризантемы. И теперь тщательно следят за ними. А еще по утрам здесь поют соловьи и другие птицы — это ли не праздник для души? Но кроме пищи духовной человеку нужна ещё и пища насущная. При этом, как известно, накапливается мусор, который везут к нашим домам со всей округи. Дело в том, что рядом с высотными домами расположен частный сектор. Это  улицы Абрикосовая, Кленовая, Бриллиантовая и другие, где вывоз мусора не организован.

Ежедневно дворники вынуждены разгребать все эти завалы и вызывать машину, которая все это транспортирует по назначению. А жители частных домов, не платя за мусор ни копейки, все затраты возложили на обитателей высоток, которые задыхаются от смрада недоеденных и испорченных продуктов, выброшенных на помойку.

Мухи жируют на разлитом прямо на асфальт старом супе, а потом становятся непрошеными гостями в наших квартирах. Почему такое творится в нашем замечательном белом городе? Неужели нельзя организовать платный вывоз мусора из частного сектора?

В последнее время я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что из-за этой мусорной проблемы мне совсем не хочется возвращаться с работы в такой двор.

Самое читаемое