Любовь в красивой коробочке со специальной бирочкой

Любовь в красивой коробочке со специальной бирочкой

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

На прошлой неделе, 14 февраля  все влюбленные отмечали день Святого Валентина. В этот день принято посылать валентинки, письма с любовным посланием, тому, кто тебе нравится. Причем это может быть не один человек, а несколько. Но самое главное, что эти письма не подписываются и поэтому узнать, кто именно его написал очень трудно. За это и любят этот праздник школьники, ведь именно в этот день можно выразить свою симпатию анонимно.
И вот накануне дня всех влюбленных мой сынишка решил подписать валентинки девочкам, которые ему больше всех нравятся. Адресата было два, но после недолгих раздумий он решил, что послание получит только одна. И когда я у него спросила, почему, он ответил, у нее есть Пашка, пусть он и подписывает.

А потом он рассказал, что этот самый Павлик ко дню святого Валентина, чтобы показать свою любовь подарил девочке золотую цепочку, в очень красивой коробочке и со специальной  бирочкой. Украшение он купил вместе с мамой за две с половиной тысячи. Девочке цепочка очень понравилась.

Выслушав такую историю, я задумалась,  а что же будет дальше. Дело в том, что детям не по 15-18 лет, а всего лишь 10, и дарить такие подарки, по моему мнению, очень уж преждевременно. Нет, я могу понять, когда подобные украшения дарят детям взрослые на день рожденья, а когда это происходит в четвертом классе, да и праздник далеко не самый главный. Впереди будет 8 марта, там чего ждать? Уже одним букетом цветов и открыткой не обойдешься, надо что-то по серьезнее дарить.

Хотя еще каких-то лет 15-20 назад все это выглядело немного иначе. Да-да, вспомните себя в школе. Мы с нетерпением ждали день святого Валентина и готовили валентинки, при чем старались сделать их сами, иногда даже сочиняли какие-то стишки, а подкладывали их незаметно или передавали через друзей. А в конце дня мы с девчонками всегда считали, у кого их больше и начинали рассуждать, кто из ребят какую валентинку  мог написать. И все мои одноклассники как-то обходились без золотых украшений в подарок. Подобные подарки начинали дарить, когда уже были серьезные отношения, и парень мог сам заработать на этот подарок.И все это было вовсе не из-за того, что не было денег, это просто было не к чему.

Мы свои симпатии выражали совершенно по другому,  мальчишки носили девочкам портфели до дома, на школьных дискотеках  приглашали друг друга на медленные танцы, а чаще всего просто приглашали гулять и писали разные записочки. И это все было так здорово. А сейчас это выглядит скорее не как выражение своей симпатии, а «покупка» чужого. Но на самом деле истинные чувства не спрячешь в красивую коробочку, и не прицепишь к ней специальную бирочку.

Самое читаемое