Как не «попасть» с кредитом на авто?

Как не «попасть» с кредитом на авто?

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Самым главным преимуществом автокредитования считается возможность приобретения автомобиля сразу. Не нужно копить деньги, ограничивать себя в покупках, занимать у родственников. На  машине можно ездить и наслаждаться уже «завтра». К тому же, с помощью автокредита можно позволить себе приобрести авто более комфортной комплектации, с большим количеством полезных опций.

К плюсам приобретения автомобиля за счет кредитных средств, можно отнести и тот факт, что собственные средства будут выгодно вложены в период высокой инфляции, которая по окончательным данным Росстата в 2015 году составила 12,9%.

На что же стоит обратить внимание при оформлении кредита?

Во-первых, лучше пользоваться услугами надежного и стабильного банка. Большинство автопроизводителей сегодня имеют  банки своего бренда. Такие организации более гибко подходят к клиенту, предлагают исключительные на рынке условия, индивидуальный подход к каждому.

Во-вторых, очень важно познакомиться с абсолютно всеми условиями кредитования, чтобы исключить возможность возникновения «подводных камней». При подаче заявки просмотреть цифры процентных ставок в договоре, сумм страхования.

В-третьих, важно территориальное удобное расположение банка и порядок ежемесячной оплаты автокредита, возможность как полного, так и частичного досрочного погашения. 1 ноября 2011 года вступил в силу закон, запрещающий банкам вводить моратории на досрочное погашение кредитов для физических лиц. Это позволяет закрыть текущие обязательства по действующим кредитам при возникновении такой возможности.

Зачастую возникают вопросы: «Где можно платить по кредиту?», «Как без накруток оплачивать ежемесячные платежи?». Эти тонкости также необходимо заранее продумать. Банк, в котором оформляется кредит, должен присутствовать в регионе проживания клиента или же иметь банков-партнеров, позволяющих производить оплату действующего кредита без дополнительных комиссий. Практически любой банк может предложить услугу «Интернет Банк», в котором отображаются график платежей, формы заявление, все данные текущего автокредита.

В-четвертых, ключевым моментом при оформлении автокредита является страхование автомобиля по рискам «угон» и «ущерб».

Программы по  КАСКО сегодня предусматривают практически все возможные проблемные ситуации владельцев авто, обеспечивают максимальную защиту  автомобиля, позволяют качественно отремонтировать авто без собственного денежного участия и не остаться в должниках у банка.

Эксперты рекомендуют выдерживать размер кредитной нагрузки порядка 40% совокупного дохода. Такое прогнозирование позволит сохранить привычное качество жизни, выплачивая кредит.  На случай непредвиденных событий в жизни заемщика существуют различные программы защиты бюджета. Они помогут сохранить уверенность в завтрашнем дне. Это как раз один из тех рисков, из-за которого многие клиенты бояться брать кредиты в условиях сложной экономической ситуации в стране. Программы защиты устроены таким образом, что позволяют сохранить автомобиль в семье, если в жизни заемщика наступают определенные события, связанные с уходом из жизни, получением инвалидности, увольнением с работы и т.д. И что самое интересное, по таким программам действительно проходят выплаты.

Это подтверждает ряд клиентов, обращавшихся за автокредитом.
Таким образом, мы видим, что кредитование позволяет совершать крупные и важные покупки безопасно, если подходить к нему грамотно и последовательно.

На правах рекламы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое