«Непобежденный Воронеж стал неодолимой преградой на пути смертоносной вражеской силы»

«Непобежденный Воронеж стал неодолимой преградой на пути смертоносной вражеской силы»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

– Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие воронежцы!

25 января – особый день в календаре памятных дат нашего города. 74 года назад победоносно завершилась славная оборона Воронежа. Под непреклонным натиском советских войск немецко-фашистские оккупанты, 212 дней и ночей терзавшие наш старинный русский город и его героических защитников, потерпели жестокое поражение. Израненный, полуразрушенный, но непобежденный Воронеж стал неодолимой преградой на пути смертоносной вражеской силы, поставившей на колени Европу, грозившей стереть тысячелетнюю Русь с лица земли.

С глубокой благодарностью мы сегодня вспоминаем солдат и офицеров, героически сражавшихся за нашу родную землю, за свои семьи, право жить под мирным небом в свободной стране. Поистине, священна Воронежская земля, обильно политая кровью ее защитников. Мы благоговеем перед их памятью, восхищаемся их воинской доблестью. Неодолимая крепость духа была унаследована нашими героями от славных отцов и дедов, смыслом жизни которых была беззаветная любовь к Богу, Отечеству и своему народу. За мужество и героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, Воронеж по праву наименован городом воинской славы. Живая, благодарная память делает нас наследниками тех сильных духом людей, которые смогли в тяжелейших, невыносимых условиях, спасти свою страну, стоявшую на краю гибели.

Сегодня, когда недобрыми силами вновь нагнетается напряженность в отношениях между народами и государствами, мы должны, с помощью Божией, сделать все возможное для сохранения благословенного мира в нашем Отечестве и во всем мире. Стремление к взаимному согласию и доброму сотрудничеству должно стать основой гражданского самосознании всех граждан России, всех людей доброй воли.

Вечная память всем воинам и труженикам, своим великим ратным и трудовым подвигом спасшим наш город от оккупантов, отстоявшим мир и свободу дорогой Отчизны. Низкий поклон и сердечная благодарность ныне живущим ветеранам. Ваш подвиг навсегда останется в сердцах благодарных потомков!

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

 

Самое читаемое