«Лица, причастные к нарушениям на Воронежском мехзаводе, будут найдены и показательно наказаны»

«Лица, причастные к нарушениям на Воронежском мехзаводе, будут найдены и показательно наказаны»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

На днях Роскосмос отозвал для проверки все двигатели, стоящие на вторых и третьих ступенях ракет-носителей «Протон». Эти детали были произведены на Воронежском механическом заводе. Специалисты Роскосомса заявили, что на заводе при производстве двигателей был использован более дорогой и не отвечающий техническим требованиям припой. После разразившегося скандала завод посетил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий РОГОЗИН. В субботу, 28 января, после осмотра заводских цехов он заявил, что причиной сложившейся ситуации стали разгильдяйство и безответственность, царящие на предприятии.

– Выводы будут сделаны жёсткие. Сложившаяся ситуация тесно связана с положением на предприятии в целом. Зарплаты здесь низкие, мотивация у людей упала, дисциплина отсутствует. В таких ситуациях всегда расцветает разгильдяйство и безответственность. Поэтому лица, имеющие отношение  к нарушениям технологий при создании двигателей, к подмене, по сути дела, я считаю, преступной подмене документации, которой пытались ввести в заблуждение Центр Хруничева, эти лица будут найдены и показательно наказаны. Чтобы впредь такая ситуация не повторялась. Предприятию при этом будет оказана экономическая поддержка для его технического перевооружения. Пуски ракеты-носителя «Протон-М» будут возобновлены через три с половиной месяца.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое