«Память о войне нужна для того, чтобы сохранять мир на земле»

«Память о войне нужна для того, чтобы сохранять мир на земле»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

22 июня  День памяти и скорби

— Дорогие воронежцы!

76 лет назад, в ясное воскресное утро 22 июня, фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на наше Отечество. Началась самая страшная в истории нашей страны, самая кровавая война XX века, которая продолжалась почти четыре долгих года.

Для нашего государства эта война стала поистине Великой Отечественной. Воронежская земля и город Воронеж сполна испытали на себе тяготы военных действий. Наш многонациональный народ перед лицом неописуемой беды сумел сплотиться. Все, как один, независимо от национальности и вероисповедания стали на защиту своей любимой Родины.

Большой ценой досталась победа в этой страшной великой войне. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни за Родину, ради жизни будущих поколений. Сотни тысяч наших земляков воронежцев ушли на фронт, и многие из них положили свои жизни на алтарь Победы.

Все мы, живущие ныне, должны с благодарностью помнить об их подвиге. Эта память нужна нам для того, чтобы сохранять мир на земле, быть достойными гражданами своего Отечества.

В этот памятный и скорбный для всех нас день Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает всех воинов, жизнь положивших за свое Отечество.

Вечная память павшим!

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое