«Расскажу, почему в России так много разводов»

«Расскажу, почему в России так много разводов»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

- Сразу отвечаю на вопрос, вынесенный в заголовок: разводов так много, потому что это выгодно женщинам.

А теперь детально разбираем проблему. Для начала немного статистики. В среднем соотношение разводов в России и заключенных браков составляет около 80%.  Причем наибольшее количество приходиться на большие города европейской части России, а наименьшее - в мусульманских республиках, таких как Чечня, Дагестан и др. Там свою роль играет религиозный фактор.

При этом 80% разводов происходят по инициативе женщин. Интересная ситуация? Так что, миф о том, что семья, прежде всего, нужна женщине, становится несостоятельным. Если бы семья была бы на первом месте для женщин, то они бы держались за неё руками и ногами, а не подавали на развод. Предполагаю, что многие заголосят, что с мужчинами-подонками невозможно жить и тому подобное. Да, есть сволочи. Но не 80%.  Ни за что не поверю, что 80%  российских мужчин - подонки, маньяки, мерзавцы. Причин к разводу, конечно, может быть масса. Но есть один серьезный аспект - наше законодательство само подталкивает женщин к развалу семьи.

Нынешнее антимужское, и по большому счету, антисемейное законодательство делает развод выгоднее самого брака. Наше законодательство составлено так, что мужчина в нашей стране фактически бесправен.

Первое: он никак не может повлиять на процесс деторождения. Появиться или не появиться на свет ребенок, единолично решает женщина.

Второе: замужество никак не запрещает женщине ходить «налево» и законом не предусмотрено за это никакого наказания. А если муж решил сам решил наказать жену за измену, то тут же попадает под ответственность статьи за домашнее насилие. Выходит муж в своей собственной семье не является хозяином. Ни жену, ни детей не может наказать за проступки.

В царской России, когда мужчина женился, он фактически брал на себя функции начальника семьи. Он мог поощрять и наказывать домочадцев. А сегодня мужчина не является главой семьи. Жена гуляет - наказывать нельзя! Ребенок плохо себя ведет - наказывать нельзя, а то срок за домашнее насилие или ювенальная юстиция. Даже когда муж узнает, что ребенок рожден не от него, он все равно должен его обеспечивать вместе с матерью.

Так зачем брак нужен мужчине? Он развалиться с вероятностью 80%. Что брак гарантирует мужчине? Верность жены не гарантирует. В случае развода дети в 97% случаях остаются с бывшей женой. Так как судьи - это зачастую женщины, то следуя женской солидарности, они оставляют детей с матерями. Но не потому, что мамы больше любят детей, чем отцы, а потому, что дети – это инструмент манипуляций для женщины.

У меня есть несколько знакомых разведенных  мужчин, которые бы с удовольствием бы оставили детей себе. Но в этом же случае, мать не получала бы алиментов, трату которых, кстати, нельзя проконтролировать. Неизвестно, на кого будут потрачены алименты - на детей или пьянки-гулянки.

Третье: имущество мужчина также теряет при разводе. Я думаю, примеры здесь приводить излишне. Наверняка, у многих есть друзья, которые после развода лишились значительной части своего имущества. А если муж бизнесмен, то соблазн подать на развод очень велик. Тем более, сейчас есть и тренинги психологов по этому вопросу. А также примеры подруг или истории из глянцевых журналов о счастливой жизни после развода и отъема имущества у бывшего мужа.

Итого, что мы имеем. Брак ничего не дает мужчине! Ни верности супруги (уж не говорим ни о ласке, поддержке и тому подобных вещей). Ни потомства- дети буду отняты судом и, как правило, мать настраивает их против отца. И имущество также будет потеряно.

Спрашивается, зачем мужчине вообще брак? Он нужен только женщинам. Это раньше женщине мечтали о замужестве. Сейчас главная задача найти богатого лоха, пожить с ним пару лет, родить от него (а может и не от него) и развестись с ним. И все - лет так на 18 женщина себя обеспечивает. Схема проста. По факту, мужчина в настоящее время является неполноправным членом семьи.  Он выполняет роль снабженца.  У него только обязанности, прав практически нет. Он вынужден нести бремя обслуживающего персонала. А если вдруг решит вспомнить , что он глава семьи и наказать жену  или ребенка, тот тут же появляется супервождь в виде государственных органов, которые напомнят ему, что он никто в этом мире.

С грустью можно констатировать, что нынешнее законодательство является  антисемейным, потому как провоцирует женщин на развод, гарантируя значительные бонусы. Я уже не говорю, о всяких мелочах в виде антимужских законопроектах, которые с завидной регулярностью штампует Госдума. Кажется, что они постоянно думают как прижать российского мужчину. Даже  конституционные статьи о равенстве всех перед законом не работают. За одни и те же преступления мужчины и женщины получают разные наказания или женщины вовсе освобождаются от ответственности.  По закону убийство матерью новорожденного ребенка является смягчающим обстоятельством. Нормально? Если вы взрослых мочите, то вы маньяк, а если младенцев душите - то это ничего страшного!

Для исправления ситуации нужно привести  законодательство в равноправную форму и прекратить антисемейную агитации в СМИ. И восстановить патриархальную форму семьи, где главой является муж. Патриархат- это не форма угнетения женщин, как многие думают, а нормальное функционирование семьи и общества, где каждый знает свои обязанности и функции.

А в настоящее время все смешалось. Женщины стали мужеподобными и выполняют не свойственные им задачи. Так и мужчины стали слабыми и больше стали походить на женщин, как внешне, так и характером. И чтобы наше общество стало гармоничным, успешным и счастливым, нужно вспомнить каким должен быть настоящий мужчина, и какой -  настоящая женщина.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое