«Удивляет уровень безнравственности некоторых региональных чиновников»

«Удивляет уровень безнравственности некоторых региональных чиновников»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— В самом Воронеже уже вторую неделю не утихает скандал с очередными махинациями на выборах. На этот раз их размах вырос до «неполного служебного соответствия губернатора». Так руководитель ЦИКа поставила этот вопрос перед президентом.

Всю работу высшего политического руководства страны по повышению легитимности институтов власти, по реализации формулы «конкурентность, открытость, легитимность» разрушили «идиоты среди региональных руководителей, которые мощно подставили верхушку» (цитата).

Считаю, был нанесён не только удар имиджу России и законности выборов, но и в качестве «соучастника воровства» мандата выставлен уважаемый человек — руководитель «Московского индустриального банка» Абубакар Алазович Арсамаков.

Его пригласили выдвигаться от Воронежского региона и, судя по всему, «гарантировали» победу. Только он не знал, какими средствами. Арсамаков взял обязательства оказать содействие в решении проблем региона на сотни миллионов рублей, начал избирательную кампанию с размахом (она, правда, вылилась в тысячные тиражи рецептов тыквенного супа и засолки огурцов).

Это ему не помогло, полученных голосов не хватало для обладания мандатом. Тогда «гарантирующая» сторона, решила, видимо, выполнить обещание самым доступным и известным ей способом — через покушение на конституционный строй, приписав ему несколько тысяч голосов. Он стал депутатом на сутки, дело была раскрыто, материалы переданы в соответствующие органы, мандат перешёл к реальному победителю.

Уровень безнравственности и бессовестности некоторых высокопоставленных региональных чиновников до сих пор удивляет отсутствием дна их морального падения.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое