Дарить всегда приятней

Дарить всегда приятней

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Вот и прошёл очередной праздник всех влюблённых — День Святого Валентина. Хотя уже несколько лет с подачи региональных властей официально его не отмечают, заменив на День Петра и Февронии — православных покровителей семьи и брака, но белгородцы по традиции бросились в магазины разметать открытки и коробки конфет в виде сердечек.

/С прилавков разбирали плюшевых медведей/ и букеты цветов. Делали это, в основном, молодые люди. Многие парни отказывались от банальных подарков и старались выбрать что-то оригинальное, что придётся по вкусу именно их ненаглядным пассиям.

Конечно, и некоторые девушки выбирали для своих молодых людей достойные подарки. Но большинство обходилось валентинками. А некоторые вообще посчитали, что не обязаны вручать своим вторым половинкам в ответ хоть что-нибудь. И это вовсе не было у них связано с финансовыми проблемами.

Девушки привыкли к мысли о том, что мужчина должен дарить им дорогие подарки и цветы каждый день, покупать дорогую обувь и одежду, носить на руках, выполнять любые капризы и боготворить их, просто потому что они женщины. Давать же что-то взамен они не торопятся. По их мнению, мужчина должен быть безумно счастлив только лишь от того, что женщина позволяет просто любить её, такую ненаглядную раскрасавицу.

/Мне непонятно, почему только мужчины/ должны доказывать свои чувства? Сильный пол, конечно, должен быть мужественным и стойким, но не обязан быть каменным. Всем людям без исключения приятно, когда о них думают и заботятся.

Если же у девушки нет желания сделать для своего молодого человека даже приятную мелочь, то потом не надо удивляться, что он её бросил, сделав вывод, что чувства возлюбленной не являются истинными.
Понятно, что дорогие подарки многим не по карману, к тому же не принято у нас дарить мужчинам какие-то шикарные вещи. Но им и не нужны от любимых девушек навороченные телефоны и ноутбуки. Им элементарно нужно внимание. Чтобы купить небольшой сувенир, не надо разоряться. Можно и вообще ничего не покупать, а, например, сделать подарок своими руками, приготовить романтический ужин или просто испечь для любимого тортик или шарлотку.

/Главное, никогда не дарите/ с расчётом. Мужчина сразу увидит фальшь в голосе и поведении возлюбленной. А дарить от души приятно самой. Женщины, посмотрите своему избраннику в глаза, в тот момент, когда он принимает подарок. В них засияет детская восторженность и благодарность, чувство радости, любви и уважения к вам. И пусть это будет длиться мгновение, но такие мгновения многого стоят.

Самое читаемое