«Большинство мужчин одеваются уныло»

«Большинство мужчин одеваются уныло»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Недавно побывавший в Воронеже модельер Вячеслав Зайцев больше пятидесяти лет работает в модной индустрии. В интервью корреспондентам «МОЁ!» он высказал своё мнение о последних трендах в мире моды.

— Модные журналы в последнее время всё чаще предлагают сочетать платья и юбки с низкой обувью, например с кроссовками. Это безобразие. Кроссовки стали очень нарядными, но всё равно это жуткий стиль — платье со спортивной обувью. Это американский стиль, который, к сожалению, начал приживаться и у нас. Я считаю, что женщина всегда должна быть приподнята хотя бы на 2 — 4 сантиметра.

Полным женщинам тоже нужно одеваться красиво. Должны быть и для них представлены модные коллекции, я сам часто шью на полных. Но я таких моделей на подиум не вывожу. На мой взгляд, на подиуме они смотрятся вызывающе. Я считаю, полнота должна быть скрыта.

Мои модели должны быть стройными, ростом около 180 сантиметров. Но в последнее время я вот с какой проблемой столкнулся — очень мало девчонок с большой грудью. Мне хочется делать приталенные модели одежды. Сейчас я как раз ищу девушек с выразительной фигурой.

Что же касается мужской моды, то в мужчинах мне кажутся неприемлемыми бесформенные пиджаки и бесцветность в одежде. Пока ещё большинство мужчин одеваются уныло. Сейчас много возможностей купить недорогой хороший костюм, дополнить его бабочкой, галстуком или шейным платком. Тогда не будет ситуации, когда идёт элегантная женщина, а рядом с ней обсос какой-то...

Модельер Вячеслав Зайцев. Фото Ольги ГНЕЗДИЛОВОЙ.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое