«Ближайшее к Воронежу кладбище будет в 70 км от города»

«Ближайшее к Воронежу кладбище будет в 70 км от города»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Насколько ещё хватит ресурсов городских кладбищ — болезненный вопрос. В городе умирает в среднем 30 человек в день, и это если нет пандемии. В период эпидемий высокопатогенного гриппа бывало, что в день хоронили и по 50 человек. Поэтому единственного открытого для массовых захоронений Берёзовского кладбища в Масловке хватит ещё на 2 — 3 года.

Сейчас рассматривается вопрос о выделении участка площадью около 10 га (в 3,5 раза меньше, чем Берёзовское кладбище) в районе Малой Приваловки. Это уже 70 км от города. Этого кладбища хватит ещё на год — два. Что дальше — пока не скажет никто. Земли вокруг города уже нет. Если и есть свободные участки, они принадлежат частникам и имеют сельхозназначение. Все земли, которые дальше, — уже в области. Процедура передачи этой земли городу очень длительная. Каков выход? На мой взгляд, выход один — строительство в Воронеже крематория.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое