«Новый закон ударит по малоимущим многодетным семьям»

«Новый закон ударит по малоимущим многодетным семьям»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— В конце прошлого года был принят закон, который существенно усложнил жизнь малоимущим семьям. С 15 октября 2016 года при расчёте среднедушевого дохода для назначения детских пособий оба родителя обязаны иметь доход (работать, стоять на учёте в центре занятости) или у безработной мамы должна быть уважительная причина, к примеру длительное заболевание. В противном случае пособие назначаться не будет.

Это нововведение особенно ударит по многодетным малоимущим семьям, ведь зачастую в них работает только папа, а мама занимается детьми или подрабатывает на дому. Непросто ходить с 9 до 18 на работу, когда у тебя трое и более детей! Кроме того, по закону, если вы не оформили детское пособие, вам не полагаются и остальные льготы — например компенсации за проезд в учебное заведение, питание в школах, приобретение школьной формы.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое