«Главное открытие Олимпиады – российские болельщики»

«Главное открытие Олимпиады – российские болельщики»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Жительница Воронежа Анастасия Гамаюнова, вернувшаяся из Сочи, поделилась своими впечатлениями от Олимпиады с «МОЁ! Online».

«Нам с мужем и свекровью посчастливилось посетить лыжное двоеборье и хоккейный матч женских сборных России и Японии, в котором наши победили 2:1. Я первый раз была на хоккее. Но этот поход, наверное, не забуду никогда. Пожалуй, самое главное открытие сочинской Олимпиады – это российские болельщики. Потому что так, как болеют наши, не болеет, наверное, никто в мире. Флаги, яркие наряды, разукрашенные лица, крики до потери голоса!

Отдельно хочу отметить организацию хоккейных матчей. Каждый раз во время паузы в игре на табло на двух языках (английском и русском) рассказывалось о том, что происходит на площадке. К примеру, если было удаление, то объясняли, за что именно. Для таких болельщиков, как я – кто не очень хорошо знает хоккейные правила, – это очень помогало.

А вообще меня очень потрясло, насколько преобразился Сочи. Я регулярно ездила сюда отдыхать с самого детства. Только в Красной поляне я была раза четыре, последний раз – четыре года назад. Тогда просто не верилось, что это место станет одним из самых величественных спортивных сооружений! Четыре года назад Сочи нас встретил глобальной стройкой и ужасными пробками. Когда мы увидели город сейчас, просто не поверили своим глазам. Из-за Олимпиады Сочи изменился, наверное, процентов на 60 – 70. И, честно признаться, увидев все эти величественные спортивные объекты, инфраструктуру, новые дороги, развязки и здания, я почувствовала себя патриоткой. Ведь это всё было построено за каких-то семь лет. И пусть многие говорят, что на это были угроханы миллиарды, всё это останется для людей на долгие годы».  

Самое читаемое