Почему белорусы хотят поменять президента?

10.08.2020 15:53
МОЁ! Online
167

Читать все комментарии

Почему белорусы хотят поменять президента? Хотят в ЕС? Хотят настоящее союзное государство с Россией? Неа. Надоел и «перемен требуют наши сердца»? Неа.

Из множества выступлений и рассказов граждан РБ хорошо понятно, что они просто не видят будущего в своей стране. Причем давно. Представьте себе, что вам приходится трудиться на двух-трёх работах, но за всю жизнь вы сами новое жильё себе не купите, машину хорошую тоже, ну и путешествовать сможете очень изредка. На поесть, одеться хватит, а дальше всё… Нет денег. И это не временный кризис. Там так всегда…

Несколько поколений (за 30 лет) живут с ощущением, что для достойной жизни надо уехать из страны. И это единственный выход. За границей можно заработать. Рядом Европа с достойными зарплатами, Россия с уровнем жизни повыше.

Для меня было открытием, что зарплаты в Беларуси (глубинка) такие же, как в Луганске, например. Но только Украина в состоянии войны, переворотов, и кризисов уже больше 10 лет. А в Беларуси стабильность. А если нет разницы…

Люди боятся перемен, боятся потерять то, что имеют. Но терять-то нечего. Или валить или менять. Вряд ли новый президент сможет резко поднять уровень жизни. Но у мам и пап появится надежда, что детям за деньгами из страны уезжать не придётся.

Самое читаемое