Липчанин взял почти миллион рублей в кредит по просьбе мошенников

Однако переводить деньги обманщикам мужчина отказался 

27.05.2023 22:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин спас свои деньги от мошенников в последний момент

57-летний житель Липецкой области едва не стал жертвой мошенников. В апреле мужчине позвонил неизвестный человек, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются от имени липчанина поменять номер телефона, привязанный к банковскому приложению, и предложил свою помощь.

Злоумышленник попросил липчанина не прерывать разговор, пока происходит переключение на другого специалиста, который обязательно поможет разрешить проблему.

Новый собеседник представился «представителем Центробанка». Он пояснил, что аферисты смогли получить доступ к его накоплениям, а также пытаются оформить на липчанина кредит. Гражданина направили в конкретный офис банка и попросили взять встречный кредит, чтобы отменить незаконную операцию.

Сначала липчанин строго следовал указаниям, даже сходил в банк и оформил кредит на сумму 900 тысяч рублей. Далее он должен был перевести эти деньги на счёт мошенников, однако в этот момент мужчина всё-таки понял, что его обманывают и прервал разговор.

Липчанин обратился в полицию, возбуждено уголовное дело.

Новости других СМИ