Пожизненный срок получил липчанин за теракт на Крымском мосту

Суд вынес приговор всем восьмерым обвиняемым

08:01, сегодня
1420

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожизненный срок получил липчанин за теракт на Крымском мосту

Южный окружной военный суд огласил итоговый приговор по громкому делу о взрыве на Крымском мосту. Все восемь фигурантов признаны виновными и приговорены к пожизненному лишению свободы.

Обвиняемые были осуждены по целому ряду тяжких статей, включая террористический акт, повлекший гибель людей и незаконный оборот взрывчатых веществ организованной группой. Двоим из подсудимых также были инкриминированы дополнительные составы преступления, связанные с контрабандой взрывчатки.

В числе приговоренных к пожизненному заключению оказался житель Липецка Дмитрий Тяжелых. Как установило следствие, он занимался сдачей в аренду SIM-карт. Одна из этих карт была активно задействована террористами при подготовке и осуществлении взрыва на мосту.

Напомним, что теракт произошел 8 октября 2022 года. В результате детонации взрывного устройства, замаскированного в грузовике, погибли пять человек, включая самого водителя автомобиля. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс и привел к усилению безопасности стратегического объекта.

Новости других СМИ