Исповедь холостяка

Исповедь холостяка

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Павел Прийменко — профессиональный токарь, который живёт в Воронеже. Несколько лет он публикует свои записки о жизни и работе в социальных сетях, а теперь будет вести свой блог на портале "МОЁ! Online" и в еженедельнике «Ва-банкъ».

"Когда я был холостым, то каждый прожитый день мне приносил маленькие радости или большие разочарования. Я по-детски радовался удачно нарезанной трапецидальной резьбе, теперь же, женившись, я одичал, перестал узнавать стародавних приятелей и стал правильно питаться.

Я узнал много нового и не всегда поддающегося для моего понимания. Мне по сию пору сложно понять, чем был так плох мой старенький и чуть пузатый телевизор, стоявший в отцовской комнате, который под истеричные «это прошлый век» и «гостей стыдно в дом пригласить» был переселён вместе с отцом из большой комнаты в меньшую. А опустевшее место заняла «плазма». Вот именно с тех самых пор мне стало казаться, что любая приобретённая вещь каким-то магическим образом притягивает к себе другие предметы.
Казалось бы, что может быть общего у плазменной панели и купленным к ней диваном, журнальным столиком, торшером, мультиваркой, блендером, набором посуды, бутылкой недешёвого ликёра (а вдруг гости?) в холодильнике и пластмассовым, с двойным дном кошачьим лотком? Про ремонт в доме (который я сделал перед свадьбой и который, однако, из-за фраз «как-то мрачновато» и «а вот здесь мы поставим шкафчик» мне пришлось сотворить заново) я лучше промолчу. А ведь всё начиналось с «плазмы»...

Никогда ранее и ни при каких обстоятельствах я не жаловался на плохой обмен веществ, землистый цвет лица и плохое настроение, которое, как мне было объяснено, вызвано неправильным питанием. Теперь моё питание приблизилось к идеалу. Я узнал новые слова: «кольраби», «шпинат», «сельдерей» и «витаминизированный напиток». Не скажу, что моё настроение улучшилось, но цвет моего лица стал ассоциироваться в моём же сознании с термином «бледная поганка».

Ввиду всего этого мне пришлось под чутким руководством супруги — «тебя же облапошить что у ребёнка конфету отнять» — приобрести турпутёвку в Испанию.

Я не знаю, то ли тамошний воздух не предназначен для лёгких воронежского токаря, то ли каждодневно-познавательные экскурсии по сувенирным лавкам, кафе, магазинам женского нижнего белья не возымели долгожданного терапевтического эффекта, а может, многочасовое прозябание в холлах местных салонов красоты не приносит обещанного в рекламных проспектах этого чудесного местечка «повышения вашего настроения и жизненного тонуса», но по приезде домой я твёрдо решил отдохнуть по-своему.

Начало уже основательно подзабытого мной способа релаксации положила та самая, «для гостей», бутылка ликёра. Я тут же почувствовал прилив жизненных сил, мои чакры очистились, и вместо благовонных палочек я решил купить пачку сигарет, а заодно и бутылку средства для усиления потока нисходящей на меня космической энергии.

Как я и ожидал, жена со словами: «Я не хочу провести остаток своих дней с алкоголиком» — подала на развод. Но я не унываю. Старенький телевизор вместе с отцом вернулись на законные квадратные метры, а источник моих бед «плазма» из-за невероятной забубённости пульта д/у была с позором изгнана в комнату поменьше. Теперь только обои с хитрым рисунком «надо жить в ногу со временем» напоминают о том наваждении, а кошачий лоток с двойным дном окончательно убеждает меня, что события прошлого — это не сон".

Павел Прийменко

Самое читаемое