Роман с заводом

Роман с заводом

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Павел Прийменко — профессиональный токарь, который живёт в Воронеже. Несколько лет он публикует свои записки о жизни и работе в социальных сетях, а теперь будет вести свой блог на портале "МОЁ! Online" и в еженедельнике «Ва-банкъ».

Как же мне нравится тот самый момент, когда на вопрос “Вам токарь требуется?" у менеджера по персоналу,то бишь кадровички, появляется ко мне неподдельный интерес, как-будто я предложил ей выйти за меня замуж.
Работница отдела кадров приглашающим жестом указывает мне на стул и выдерживает необходимую в таких случаях паузу. При этом она почему-то пристально рассматривает меня, словно внешние данные и есть тот самый критерий, который и является основополагающим фактором для приёма на работу. Возможно, так оно и есть, ведь первое моё свидание с работодателем происходит именно в лице этой, довольно приятной на глаз, девушки. Я, как и положено в таких случаях, распускаю перья, собираясь её поразить своим устным резюме, которое изобилует такими фактами, за которые впору награждать не только заинтересованными взглядами, но и затяжным поцелуем в губы, и томным ответом с её стороны «Я твоя навеки».

Но,к сожалению,такого не происходит. Вместо страстных поцелуев милая девушка просит меня предъявить трудовую книжку. Она разглядывает её с той внимательностью, которая присуща полицейским, кредитным экспертам, работникам ЗАГСа и собирающимся замуж девушкам. Как вам известно, трудовая книжка для претендента на вакантное место, это как паспорт для соискателя девичьей руки и сердца, что в моём случае равнозначно. Ведь только в её власти отклонить или принять моё предложение о совместной долгой и счастливой жизни.

Безусловно,что ей, как и каждой девушке, жизненно необходимо знать сколько раз я был женат. Охххо-хох...а женат-то я был несчитанное количество раз. И одно это уже понижает мой рейтинг в глазах избранницы. Она с укором глядит на меня и расспрашивает о причинах ухода с того или иного предприятия. Мне ничего не остаётся,как выдавливать из себя слезу и дрожащим от обиды голосом вещать (не затрагивая при этом тему своего поведения) о драконовских характерах моих бывших жён-заводов и о нечеловеческих условиях моего существования совместно с этакими фуриями. Собственно всё это и вынуждало меня подавать на развод согласно статьи 77 ч.1, п.3 ТК РФ («Увольнение по собственному желанию»).

То, что обычно происходит дальше, не вписывается ни в какие рамки отношений между двумя влюбленным. Выслушав порцию полувыдуманного скулежа и одобрительно подмахнув разовый пропуск на территорию завода, моя избранница нещадно рушит всю эту идиллию суровой фразой «а это направление на медкомиссию,как пройдёте,сразу ко мне».


И вот моя пассия согласилась взять меня на полное, согласно ТК РФ, содержание с выплатой мне два раза в месяц довольно увесистого денежного довольствия. Скажу больше, зная,  какие работы мне предстоит выполнять, я могу считать себя альфонсом. Хотя, не стоит обижать ту, которая мне доверилась.Вполне возможно, что её «бывшие» оказались совсем никчёмными любовниками и она, лишь единожды взглянув на меня, поняла,что я лучший....из токарей.

Самое читаемое