«Курортный сбор ситуацию ни в Крыму, ни в Сочи не исправит»

«Курортный сбор ситуацию ни в Крыму, ни в Сочи не исправит»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Ради интереса посмотрела цены на туры по России. Тур без перелета в Петропавлоск-Камчатский с посещением трех вулканов (пешие экскурсии) на 12 дней — 70 тысяч рублей в среднем с человека, перелет выходит еще 30-35 тысяч рублей. Алтай — самая дешевая экскурсия на 12 дней (поход) — 50 тысяч с человека, про Сочи и Крым сами все знаете. И теперь смотрим заграницу. Вот прямо сейчас можно улететь на Кубу на 11 ночей за 45 тысяч с перелетом. На выходные (3 дня) в Прагу тоже с перелетом за 10 тысяч. В Турцию на 12 ночей с перелетом за 15 тысяч. Во Вьетнам в четырёхзвёздочный отель на 12 ночей за 40 тысяч. В Доминикану с перелетом в «четверку» на 11 ночей от 35 тысяч. На Пхукет (тропический остров в Тайланде, кто не знает), на 9 ночей с перелетом от 23 тысяч. В пятизвездочный отель в Иордании с перелетом и питанием на 7 ночей за 14 тысяч примерно. Китай, Хайнань, с перелетом, 11 ночей, отель пятерка — 30 тысяч рублей, ну и так далее.

А мы тут внутренний туризм развиваем и вводим очередные сборы, на этот раз курортные.

Могу говорить только о том, что видела, и на что нарывалась сама. Так вот. Некоторые говорят, что этот туристический сбор как раз и нужен для того, чтобы навести в курортных зонах порядок, но денег на это не хватает. Ну, во-первых, денег что в Крым, что в Сочи, вбухивается столько, словно там какая-то денежная черная дыра. Во-вторых, какие такие деньги нужны, чтобы в кафешках на берегу перестали травить людей и подавать неудоброваримую пищу по цене дорогущего стейка в московском ресторане? Какие деньги нужны, чтобы заставить общепит соблюдать элементарные санитарные нормы? Какие деньги нужны, чтобы перестали помои в море сливать? Какие деньги нужны, чтобы перестали на главных улицах совершенно открыто продавать контрафактный алкоголь, сделанный непонятно из чего?

В Судаке в прошлом году на главной курортной улице, которая идет перпендикулярно набережной, к морю, купила литровую бутылку вина. Как говорили мне — местное, домашнее. Очередь в ту палатку была огромная. Всё с вывесками, совершенно открыто. В отеле я выпила три стаканчика пластиковых маленьких этого вина. Пахло оно безумно вкусно, пилось легко, но потом я буквально увидела параллельную вселенную, траванулась капитально, и голова потом еще болела почти сутки. С трех бокалов нормального вина ни с одним человеком, если это не впервые пробующая алкоголь восьмиклассница, не случится. И где полиция? Почему контрафакт, выдаваемый за крымское вино, продается так открыто? На то, чтобы вот это все убрать и перестать травить людей деньги нужны? Ох, сомневаюсь.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое