«Поистине деревенской в Белгороде остаётся одна из крупнейших автобусных стоянок»

«Поистине деревенской в Белгороде остаётся одна из крупнейших автобусных стоянок»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Белгородцы очень обижаются, когда жители соседних крупных городов по старинке называют Белый город большой деревней. И они, думается, правы. Действительно, за последние десятилетия областной центр здорово изменился, в нём появились комфорт и, если хотите, даже некий лоск. И в данном случае можно лишь сожалеть, что поистине деревенской в Белгороде остаётся одна из крупнейших в области автобусных стоянок пригородного транспорта, расположенная на проспекте Богдана Хмельницкого у «Энергомаша». И больше всего на этой транспортной площади убивает отсутствие единого табло с расписанием ВСЕХ автобусных маршрутов.

Для того, чтобы впервые оказавшемуся здесь пассажиру разобраться в том, откуда и когда идёт нужный автобус, требуется пробежаться по всем павильонам и разыскать-таки нужное расписание. Иногда это удаётся, но чаще всего человека встречают разномастные кем-то исчёрканные и по несколько раз переписанные таблички. Впрочем, о некоторых автобусных маршрутах вы даже из этих обезображенных расписаний не узнаете, и тогда приходится рассчитывать лишь на знания бывалых пассажиров.

К сожалению, белгородских чиновников от транспорта такое положение дел не волнует ни до, ни после очередных выборов. А между тем решить проблему в наш компьютерный век не так и сложно. Всего-то и надо установить на площади плазму, с помощью которой так удобно транслировать автобусное расписание и все его текущие изменения.

К слову сказать, такой экран стал бы весьма действенным рекламным носителем, поскольку тысячи людей ежедневно дожидаются здесь своего автобуса, и взгляд им порой просто некуда вперить. Или я не прав?

Самое читаемое