В чёрном, чёрном дворе...

В чёрном, чёрном дворе...

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Наш постоянный автор — простой воронежец, который успешно добивается соблюдения его прав в сфере ЖКХ. В этот раз Ярослав Стельмах рассказывает, как он восстанавливал уличное освещение в своём дворе на улице Иркутской.

Проблема. Нашему дому 24 года, и на протяжении 10 лет во дворе отсутствует освещение, темно хоть глаз коли! Обратил я внимание на эту проблему, как это часто бывает, только когда она меня затронула за живое. В самом прямом смысле. Как-то возвращаясь ночью с работы, я упал и сильно ушиб колено. Придя домой, мне захотелось разобраться, почему во дворе при наличии столбов освещения (3 штуки!) темно, как на дне морском?!

Решение. В Интернете я нашёл, какая организация ответственна за восстановление освещения. Это «Горэлектросеть» (252-52-72). Позвонил, назвал адрес и попросил сделать заявку на восстановление освещения. В ответ я услышал, что в нашем дворе у них нет столбов! На моё возмущённое замечание, что это не соответствует действительности, мне объяснили, что, возможно, именно наши три несчастных столба не стоят на балансе их организации.

Дальше я действовал по уже отработанной схеме: написал просьбу на электронный адрес городской администрации ([email protected]), чтобы они дали предписание поставить данные столбы на баланс «Горэлектросети». Чуть позже мне пришёл ответ, в котором меня проинформировали, что столбы перешли в ведение «Горэлектросети».

Результат. После ответа из мэрии я повторил заявку в «Горэлектросеть», и через месяц к нам приехали рабочие монтировать воздушку (электрический кабель по верху столбов) и осветительные приборы. Сейчас в нашем дворе ночью светло как днём.

 

Самое читаемое