Такси - 500

Такси - 500

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Не волнуйтесь, это не ремейк классной картины Жерара Пиреса. Хотя начну я с кинематографа. В фильмах про всякие апокалипсисы и прочие армагеддоны неизменно привлекают внимание действия отдельных людей. Опасная ситуация хочешь не хочешь а раскрывает человека....

В минувшие выходные маленький апокалипсис пришёл в Курск. Город замело, люди по часу ждали транспорт на остановках. Те кто не ждал, заказывали такси. А потом писали на форумах и в социальных сетях, что таксисты в эти дни подняли цены на перевозки вдвое. Если раньше за поездку от ЖД Вокзала на Северо-запад брали в худшем случае 200 рублей, то в эти выходные тот же маршрут стоил 500 рублей.

Не буду никого обвинять, ибо сам в тот момент находился в другом городе и лично с подобной ситуацией не сталкивался. Но если это так, то у меня есть два вопроса.

Вопрос первый: Дорогие водители,представьте, что вы встали в глухом поле ночью в мороз. И вот водитель попутной машины на вашу просьбу "прикурить" или вытащить отвечает:"Тысячу!" Что вы скажете в этот момент?

Вопрос второй: Допустим у вас есть дневной план по заработку. Но ведь людей, которые ждут именно вас и готовы вам заплатить в эти дни наверняка было больше чем обычно?

Наверняка в эти снежные выходные были и противоположные примеры. И я уверен, что сами по себе водители такси адекватные люди, у которых точно так же есть семьи и близкие люди. У меня есть друзья среди таксистов, и я очень часто слышу, что это собачья работа: нервная, неблагодарная, а зачастую просто опасная. Но когда все оказались в одной вьюге может стоило вспомнить старое шофёрское правило: "На дороге не бросают!"


 

Самое читаемое